Клиентам «Тинькофф» стали доступны карты UnionPay

Услуги >> 23.05.2023
Клиентам «Тинькофф» стали доступны карты UnionPay

«Тинькофф» начал эмитировать карты UnionPay. Право на эмиссию было предоставлено кредитной организации в ноябре прошлого года, однако до настоящего времени карты китайской платежной системы массово она не выпускала. Они были доступны отдельным клиентам и сотрудникам.

Накануне банк опубликовал тарифы на выпуск и обслуживание карт. Из обнародованной «Тинькофф» информации следует, что карты UnionPay будут выпускаться в качестве дополнения к уже эмитированным картам. За оформление виртуальной карты платить не нужно. Стоимость физической карты составляет 1 000 руб.

Банк предупредил клиентов о том, что картами UnionPay нельзя будет расплачиваться в США, Израиле, Грузии, Великобритании и государствах ЕС. Их можно использовать в Таиланде, ОАЭ, Турции, а также во многих государствах Южной Америки, Азии и Африки.

В конце зимы власти ЕС включили «Тинькофф» перечень подсанкционных компаний. В мае ограничительные меры против кредитной организации были введены Великобританией. Журналисты РБК писали, что UnionPay запрещает подсанкционным банкам эмитировать карты под своим брендом. Между тем находящиеся под секторальными санкциями РСХБ и ГПБ продолжают их выдавать.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4