Собственник «Мать и дитя» консолидирует доли миноритариев

Финансы >> 16.03.2018
Собственник «Мать и дитя» консолидирует доли миноритариев

«MD Medical Group» Марка Курцера намерена выкупить акции дочерних структур, принадлежащие миноритарным владельцам. В ФАС уже направлено ходатайство об одобрении приобретения пакетов в 3 московских клиниках. Эксперты оценивают возможные затраты «MD Medical Group» (MDMG) на выкуп в 600 млн рублей. Представитель холдинга подчеркнул, что консолидация неконтролирующих долей связана с необходимостью снижения операционных расходов и повышения эффективности корпоративного управления. Раскрывать сумму, которую придется уплатить миноритарным акционерам, он не стал, отметив, что информация будет доступна после завершения сделок.

В ООО «ФимедЛаб» «MDMG» намеревается приобрести 30% в дополнение к уже имеющимся 60%. Также холдинг собирается выкупить 26% в ООО «Велюм», которому принадлежит клиника на Можайском шоссе, 30% в ООО «Мать и дитя Юго-Запад», а также 20% в ООО «Клиника здоровья». Журналисты «Коммерсанта» в качестве возможного бенефициара готовящихся сделок называют Евгения Корешкова, который владеет миноритарными долями в различных клиниках «Мать и дитя» и собственными медицинскими фирмами «Эко-здоровье» и «Фимед». Данные «СПАРК-Интерфакса» свидетельствуют о том, что управляющая компания группы из всех дочерних структур не имеет стопроцентного контроля только над восемью.

ГК «Мать и дитя», управляя 36 медицинскими учреждениями, которые оказывают услуги в сфере педиатрии и женского здоровья, присутствует на рынке 17 регионов страны. В 1 полугодии 2017 года выручка группы превысила 6 млрд рублей. Стратегические планы холдинга включают в себя строительство к 2021 году 10 больниц за 28,4 млрд рублей. Издание «Vademecum» в своем рейтинге крупнейших частных клиник за 2016 год поставило «Мать и дитя» на 1 место.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4