«Green Drive» разместит электрозаправки на М4 «Дон»

Инвестиции >> 16.01.2022
«Green Drive» разместит электрозаправки на М4 «Дон»

Компания бывшего руководителя АФК «Система» Андрея Дубовскова намерена обеспечить трассу зарядной инфраструктурой для электромобилей. К 2024 году по всей протяженности трассы от Москвы до Сочи появятся 50 быстрых зарядных станций мощностью до 150 кВт. С их помощью электромобиль можно будет зарядить в течение получаса. В прошлом году «Green Drive» уже установила 9 станций, в том числе 2 - в Москве, 2 – в Краснодаре, 4 – в Сочи и 1 – в Ростовской области. Для водителей стоимость 1 кВт ч установлена на уровне 17 рублей.

Планы «Green Drive» на 2022 год предполагают установку на М4 «Дон» еще 20 зарядных станций общей стоимостью 60 млн рублей. Совокупные инвестиции в проект составят 150 млн рублей. Помимо этого, «Green Drive» в текущем году вложит еще 250 млн рублей в установку 80 станций в различных регионах. По словам представителя «Green Drive», стартап рассчитывает привлечь институциональных инвесторов и рассматривает иные способы обеспечения стороннего финансирования, в том числе выпуск бондов и IPO.

Пока развитие инфраструктуры для электромобилей идет опережающими темпами по сравнению с ростом автопарка. За прошлый год в России было продано более 1 тысячи электромобилей. Создание зарядной инфраструктуры будет важным стимулом для развития этой сферы. Уже в текущем году ожидается выход на российский рынок 10 моделей электромобилей от нескольких международных автоконцернов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4