Преимущества открытия бизнеса в ОАЭ и как это сделать

Инвестиции >> 11.07.2022
Преимущества открытия бизнеса в ОАЭ и как это сделать

Объединенные Арабские Эмираты – современное олицетворение успеха, переплетения разных культур, интеграции Запада и Востока на взаимовыгодных условиях. Оставаясь страной с традиционными ценностями и соблюдая законы шариата, ОАЭ умело развивает свою экономику, активно сотрудничая с Западом и остальным миром. Да, старт для этого дали изначально нефтяные месторождения. Однако стране уже давно удалось слезть с «нефтяной иглы». Она развивается за счет вливания денежных средств из других границ, инвестиций, туризма. Здесь привлекательные условия для открытия бизнеса для жителей нашей страны, которых в последнее время интересует релокация бизнеса.

Как открыть бизнес в ОАЭ


Это можно сделать самостоятельно. На сайте https://emirabiz.ru/otkryt-kompaniyu-v-oaeh/ компании Emirabiz приличное количество информации и даже пошаговые инструкции. Но, на практике не все так просто и легко. Все-таки другая страна, язык, законы. Чтобы не тратить свое время и деньги, не совершать ошибок, лучше сразу обратиться к услугам специализированной компании, предлагающей помощь, полное сопровождение клиента в процессе открытия компании в ОАЭ. Выбирать такую организацию следует тщательно, чтобы все было сделано грамотно, с гарантиями, в рамках местных законов.

Преимущества открытия бизнеса в ОАЭ


Прежде всего, популярности внж Дубай способствует система налогообложения, которая более чем лояльна для предпринимателей. Чтобы не быть голословным, лучше обратиться к конкретике. Это:
  • отсутствие налога на прибыль
  • ставка НДС 5%
  • сохранение информации о владельцах бизнеса в конфиденциальности.
Дополнительно, если говорить о нашей стране и многих государствах на территории СНГ, в нынешних реалиях им выгоднее открывать бизнес где-нибудь за пределами своей экономической зоны. Это может потребоваться для обхода санкций, чтобы иметь возможность сотрудничать с западными компаниями. Либо это изначальное желание работать на международном уровне, открыв компанию в максимально комфортной экономической зоне, чтобы получать хорошую прибыль.

Сам бизнес, при необходимости, можно вести удаленно, открыв счет на https://emirabiz.ru/bankovskij-schet-nerezidenta-oaeh/. Это тоже иногда очень выручает тех предпринимателей, руководителей, которые по тем или иным причинам не могут на ПМЖ переехать в ОАЭ. Хотя, при желании, есть возможность со временем, в зависимости от суммы инвестиций и масштабов бизнеса, получить визу резидента. Здесь уже каждый сам решает и выбирает те варианты, которые ему больше всего подходят.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4