Столичный Банк Интеза намерен принять участие в приватизации «Совкомфлота»

Инвестиции >> 01.03.2017
Столичный Банк Интеза намерен принять участие в приватизации «Совкомфлота»

Руководство московского Банка Интеза выразило готовность рассмотреть возможность участия кредитной организации в приватизации крупнейшего танкерного оператора «Совкомфлот». Заявление об этом было сделано главой совета директоров финансово-кредитной организации А. Фаллико на полях сочинского инвестиционного форума.

Банкир подчеркнул, что если генеральный директор компании «Совкомфлот» С. Франк пригласит банк к участию в приватизационном процессе, то его руководство согласится на это предложение с удовольствием. По словам Фаллико, он уже имел личную встречу с директором танкерного оператора. Дело в том, что компания «Софкомфлот» достаточно активно работает с самыми разными кредитными организациями и Банк Интеза в этом отношении не является исключением — заключил банкир.

Стоит отметить, что в минувшем году итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo участвовала в сделке по приватизации пакета акций нефтяной компании «Роснефть». Именно она прокредитовала суверенный катарский фонд QIA и швейцарского нефтетрейдера Glencor, предоставив в распоряжение консорциума инвесторов 5,2 млрд евро.

В конце прошлого года Правительство РФ приняло решение выставить на торги 25% минус одна акция танкерного оператора «Совкомфлот». Приватизация должна состояться до конца текущего года.

Беседуя с журналистами в Сочи, Фаллино сделал заявление о том, что фонд Intesa намерен вложить в партнерстве с Газпромбанком 120 млн евро в реализацию трех проектов — в два российских (80 млн евро) и в один итальянский (40 млн евро). Правда, никаких конкретных деталей предстоящих инвестиционных сделок итальянский банкир так и не назвал, отметив при этом, что проекты будут реализовываться в таких отраслях, как высокие технологии и розничная торговля.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4