В Московской области подорожали элитные коттеджи
В минувшем году на подмосковном рынке загородной недвижимости можно было наблюдать ажиотажный спрос. Из-за этого объем предложения сократился до 7-летнего минимума. На текущий момент к торгу в Московской области предлагается всего 300 объектов.
Из-за аномального сокращения предложения цены на элитные коттеджи заметно выросли. Ожидается, что в текущем году рынок подмосковной недвижимости пополнится новым предложением.
В соответствии с данными Knight Frank в прошлом году спрос на загородную недвижимость в области вырос на 63%. На первичном рынке было реализовано 300 участков, таунхаусов и коттеджей. В сравнении с 2020 годом продажи первичной загородной недвижимости возросли на 73%. Число сделок, заключенных на вторичном рынке, увеличилось на 60%.
По мнению О. Михайлика, работающего в Knight Frank на должности главы департамента загородной недвижимости, спрос состоятельных жителей Москвы на элитные коттеджи будет сохраняться до отмены карантинных ограничений. В 2020 году после введения в Москве локдауна состоятельные жители столицы начали арендовать дома за городом. Впоследствии они решили приобрести себе таунхаус или коттедж. В настоящий момент спрос на загородную недвижимость в Московской области сдерживается ограниченным предложением.
Рекомендуем по теме:
«Мосгортрансу» удалось продать территорию Филевского автобусно-троллейбусного парка
Во втором квартала оборот «Самоката» превысил 70 млрд руб.
«Логика молока» планирует разместить новый завод в индустриальном парке «Северное Шереметьево»
«Яндекс Go» начал использовать Госуслуги для проверки возраста у арендаторов самокатов
В Москве сократилось количество кофеен
В Wildberries и Ozon можно будет расплатиться цифровой нацвалютой
Основатели сервиса «Много лосося» ушли из проекта





