Отель «Аэростар» рядом с Петровским парком могут снести

Отель «Аэростар» рядом с Петровским парком могут снести

Владелец инвестиционно-строительной компании «Бэсткон» Карен Авдалян выкупил 50% долей в ООО «Техносервис». Сделка была совершена в конце августа. На балансе «Техносервиса» находится земельный участок площадью 2,2 га на Ленинградском проспекте вблизи станции метро «Динамо» и Петровского парка. Сейчас на этой территории находится действующий отель «Аэростар». Изначально здесь был построен комплекс для размещения гостей Олимпиады-1980. В 1989 году совместное предприятие «ИМП Групп» и Агентства воздушных сообщений решило снести его и выстроить современную гостиницу.

По данным «Ведомостей», «Бэсткон» пока не разрабатывал точных планов по распоряжению приобретенным активом. Участники рынка предполагают, что новый инвестор может ликвидировать здание гостиницы, построив на его месте жилой комплекс с сопутствующей инфраструктурой. Рыночная стоимость участка оценивается в 2,5-3 млрд рублей.

«Бэсткон» работает на столичном рынке с 2003 года. За 19 лет группа успела построить свыше 500 тыс кв м жилой недвижимости.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4