«Киевская площадь» привлекает ГК «Самолет» к застройке территории рынка «Эмерал»

«Киевская площадь» привлекает ГК «Самолет» к застройке территории рынка «Эмерал»

Компании намерены реализовать первый совместный проект, который предусматривает строительство 849 тыс кв м недвижимости на площадке в Восточном Бирюлево. Там планируется построить жилые, торговые, общественно-деловые объекты и инженерную инфраструктуру. Функции застройщика будет выполнять ГК «Самолет», один из крупнейших российских девелоперов.

Планы по освоению площадки неоднократно менялись. Изначально там работал рынок «Эмерал», который пришлось закрыть в 2010 году. Тогда же мэрия разрешила выстроить там многофункциональный комплекс, но проект был отменен. В 2015 году объект за 1,5 млрд рублей приобрела «Киевская площадь». Спустя 4 год совладелец «Киевской площади» Год Нисанов анонсировал возведение комплекса «Ferrari World». В 2021 году планы вновь поменялись – «Киевская площадь» хотела построить на этой площадке складской объект.

Новый проект предполагает строительство недвижимости с 30%-ной долей нежилых помещений. Инвестиции в него оцениваются в 85 млрд рублей, а предполагаемая выручка от реализации – в 130 млрд рублей. Причем проект будет взаимовыгодным для его участников – «Киевская площадь» повысит доход от освоения площадки за счет работы с девелопером, имеющим большой опыт реализации жилых проектов в сегменте комфорт-класса, а ГК «Самолет» минимизирует расходы в отсутствие необходимости покупки земельного участка. При этом запуск новых жилых проектов сейчас представляется рискованным – за 2022 год продажи квартир в московских новостройках упали на 22%.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4