«Домклик» начал удаленно регистрировать право собственности на жилье

«Домклик» начал удаленно регистрировать право собственности на жилье

Сервис «Домклик» запустил совместно со Сбером новую услугу. Речь идет об удаленной регистрации вещных прав на квартиры в новостройках. Посещать МФЦ или Росреестр покупателям жилья больше не придется.

В пресс-службе «Домклика» по этому поводу отметили, что после принятия квартиры покупателем у застройщика на руках остается акт приема-передачи. Он должен загрузить его на платформу «Домклик Pro», ввести все необходимые данные и отправить клиентскую заявку на регистрацию вещных прав в Росреестр.

В настоящий момент возможность удаленной регистрации права собственности на жилье в новостройках доступна клиентам 11 девелоперских компаний. Новая услуга на платформе «Домклик» доступна как покупателям первичного жилья, так и ипотечникам.

По словам руководителя «Домклика» А. Лейпи, команда сервиса продолжает работать над совершенствованием механизма оформления сделок с жилой недвижимостью. Компания активно сотрудничает с крупнейшими девелоперами страны. Запуск новой услуги позволит покупателям жилья регистрировать вещные права на него удаленно. Стоять в очереди в МФЦ им больше не придется.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4