Дочерние компании «Сбера» хотят арендовать гибкие офисы в здании на Овчинниковской набережной

Дочерние компании «Сбера» хотят арендовать гибкие офисы в здании на Овчинниковской набережной

Маркетплейс «Сбермегамаркет» договаривается по поводу аренды 1500 рабочих мест (порядка 10 тыс кв м) в коворкинге «Flexity», который расположен в бывшем здании Минэкономразвития. Сделка приближается к завершающей стадии. Площади во «Flexity» также готовы занять сервис «Самокат» и оператор «Сберлогистика». Стороны находятся в финальной стадии переговоров.

«Сбермегамаркет» сейчас занимает 4000 кв м в коворкинге «Ключ» на Софийской набережной. По данным консультантов, компания уже не в состоянии разместить там всех своих сотрудников и ищет более просторные помещения. «Сбер» давно имел в виду здание на Овчинниковской набережной для того, чтобы собрать там свои дочерние структуры, работающие в сфере электронной коммерции. Этим планам помешал «Ozon», договорившийся с контролирующей «Flexity» «Enka» относительно аренды всего здания. Летом 2022 года стороны отказались от этой сделки.

Средняя арендная ставка во «Flexity» составляет 38-39 тыс рублей за рабочее место в год. Структуры «Сбера» после перевода своих сотрудников в новые офисы будут нести годовые затраты на аренду в размере 680-720 млн рублей. Однако с учетом масштабов сделки, они вполне могут рассчитывать на скидку.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4