Ульяновский застройщик «Новая жизнь» приобрел недостроенный корпус РАМН на Каширском шоссе

Ульяновский застройщик «Новая жизнь» приобрел недостроенный корпус РАМН на Каширском шоссе

За земельный участок площадью свыше 4 га и расположенное на нем здание победитель аукциона предложил 1,53 млрд рублей при стартовой цене в 505 млн рублей. По мнению Тимура Рывкина из «Nikoliers», эта цена соответствует рыночной конъюнктуре. Кроме «Новой жизни», участниками процедуры были еще 9 компаний, в том числе дочерние структуры ГК «Самолет» и ГК «Основа», однако ценовые предложения подали только 6 из них.

Новый лабораторный комплекс на Каширском шоссе планировалось построить еще в 1980-е годы. Затем проект был заморожен из-за нехватки финансирования. Здание удалось построить лишь на 40%. Впоследствии актив был передан на баланс «Дом.РФ» для реализации.

«Новая жизнь» построила одноименный микрорайон в Ульяновске. В портфеле девелопера также несколько проектов в Москве, в том числе «Измайловский парк» и «Шаболовский Residence Hall». На Каширском шоссе компания сможет выстроить жилой комплекс площадью до 150 тыс кв м, вложив 12-15 млрд рублей. Квартиры здесь будут востребованными благодаря близости к заповеднику «Коломенское» и станции метро «Каширская». Сейчас в Москве сложно найти площадки подобного масштаба без обременений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4