Стало известно, кому достанется большая часть магазинов Uniqlo

Стало известно, кому достанется большая часть магазинов Uniqlo

Коммерческие помещения, в которых ранее работали точки Uniqlo, будут переданы российским ритейлерам. Минувший год японская компания окончила с многомиллиардным убытком. До настоящего времени об уходе из РФ она не объявила. Невзирая на это, процесс свертывания бизнеса в России фактически запущен.

По данным «Коммерсанта», большая часть коммерческих помещений, которые ранее занимал японский бренд, достанется российскому ритейлеру Gloria Jeans. В прошлом месяце появилась информация о том, что флагманская точка Uniqlo достанется именно ему. Она находится на Новом Арбате. Руководство Gloria Jeans заключило соглашение об аренде в столичном молле «Новоарбатский» порядка 2 000 «квадратов».

Работа магазинов Uniqlo была приостановлена после начала СВО. Покидать рынок РФ компания из Японии не планировала. На тот момент в России насчитывалось 50 розничных точек продаж японского бренда. Прекращение деятельности негативно сказалось на финансовых результатах компании. По итогам минувшего года ее убыток составил порядка 11 млрд руб. В связи с этим японцы не видят никакого смысла занимать выжидательную позицию. Они решили полностью свернуть бизнес в России.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4