«V2 Group» реконструирует Кокоревское подворье совместно с «Hutton»

«V2 Group» реконструирует Кокоревское подворье совместно с «Hutton»

Инициатор проекта по реставрации исторического комплекса, расположенного на набережной напротив Кремля, решил привлечь «Hutton» как fee-девелопера. Руководитель «Hutton» Илья Давыдик заявил, что компания будет управлять проектом с момента оформления разрешения на проведение работ до передачи квартир покупателям.

В начале года «V2 Group» приобрела проект за несколько миллиардов рублей у «MR Group». Изначально на месте подворья планировалось разместить комплекс апартаментов. На текущий момент Москомстройинвестом согласовано строительство жилого комплекса общей площадью свыше 18 тыс кв м. «V2 Group» готова профинансировать проведение работ на сумму более 13 млрд рублей при поддержке «Сбербанка». Выручка от реализации жилья может достичь 22 млрд рублей, считает Петр Виноградов из «Ricci». Вознаграждение «Hutton» за услуги fee-девелопмента должно составить не менее 1 млрд рублей.

Кокоревское подворье относится к объектам культурного наследия, что предполагает повышенные затраты на реконструкцию. Это существенно в условиях падения спроса на элитное жилье – за 1 квартал продажи сократились вдвое. Вблизи Кокоревского подворья реализуются проекты «Софийский», «Царев сад» и «Золотой», поэтому уровень конкуренции оценивается как очень высокий.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4