Сын главы Минстроя вместе с партнерами приобрел долю в строительном проекте на юго-востоке столицы

Сын главы Минстроя вместе с партнерами приобрел долю в строительном проекте на юго-востоке столицы

По 25% долей в ООО «Инвестстройгрупп», на балансе которого находятся земельный участок площадью 2,4 га и здания на улице Верхние Поля, выкупили Алик Файзуллин, Иван Штопель и Марат Ажимов. 25% компании остались у Елены Зинуковой, которая ранее была единственным участником ООО «Инвестстройгрупп». Алик Файзуллин прежде не имел интересов в сфере недвижимости.

Эксперты оценили стоимость 25% ООО «Инвестстройгрупп» в 200-230 млн рублей. По словам Алана Балоева из «Commonwealth Partnership», на улице Верхние Поля можно инициировать строительный проект в сфере жилой недвижимости. Его реализация будет затруднена наличием промышленных зданий поблизости, невысокой транспортной доступностью и отсутствием социальной инфраструктуры. По соседству с участком ООО «Инвестстройгрупп» мэрия Москвы намерена осуществить проект КРТ, в результате которого будет построено 136 тыс кв м недвижимости. Поэтому партнеры могут рассмотреть возможность возведения промышленно-складского комплекса.

Привлечение сторонних инвесторов с административным ресурсом в крупные проекты на начальной стадии позволяет их инициаторам сбалансировать риски, это давно устоявшаяся практика.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4