«ОТЭКО» собирается взять в аренду офисы на Воздвиженке

«ОТЭКО» собирается взять в аренду офисы на Воздвиженке

Оператор грузовых терминалов «ОТЭКО» считается крупнейшим частным владельцем портовой инфраструктуры на юге России. Компания намерена арендовать 8 тыс кв м офисных помещений, в которых ранее размещались сотрудники Мосбиржи. Собственником здания является люксембургская MSD S.A.R.L. За новый офис «ОТЭКО» предстоит платить 250-300 млн рублей за год, рассказал Франсуа Нонненмашер из «Nicoliers».

Спрос на офисы в премиальных бизнес-центрах значительно сократился, эта тенденция проявилась еще в начале пандемии. В 2021 году Мосбиржа отказалась от аренды помещений на Воздвиженке, переведя сотрудников в бизнес-центр «Comcity» на Киевском шоссе. Экономическая неопределенность заставляет компании сокращать расходы на аренду. В связи с этим сделки с премиальными объектами в центре столицы стали редкостью. В высокобюджетных бизнес-центрах продолжает расти доля свободных помещений из-за ухода международных компаний. В подобных условиях арендные ставки в сегменте упали на 8% за год.

Сейчас 68% сделок заключаются за пределами центральных районов Москвы. Из-за этого в центре столицы есть здания, чьи собственники готовы сдавать офисные помещения со скидкой. Эксперты рассчитывают, что это поможет избежать дальнейшего ухода арендаторов на окраины города.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4