Новая гостиница на Варварке получит название «Россия»

Новая гостиница на Варварке получит название «Россия»

Заказчиком и инвестором многофункционального гостиничного комплекса недалеко от Кремля выступает ГК «Киевская площадь». Девелопер объекта в 2023 году зарегистрировал ряд интернет-доменов с названием будущего отеля.

Гостиница «Россия» была построена в Зарядье в 1965-1967 годах, в 2004 году здание было снесено. На его месте спустя 13 лет открылся парк. Рядом с ним городские власти согласовали строительство многофункционального гостиничного комплекса. Девелопером должна была стать компания Дмитрия Шумкова. После его смерти проект выкупила «Киевская площадь». Партнером холдинга Года Нисанова стал Артем Дюмин, получивший 13% долей в компании-девелопере. В состав комплекса войдут 52 апартамента и 156 номеров. Инвестиции в строительство объекта ранее оценивались в 400 млн долларов.

Название комплекса обсуждалось в течение нескольких лет. «Киевская площадь» последовательно привлекала к сотрудничеству «Waldorf Astoria» и «Accor». В прошлом году «Accor» объявила о приостановке открытия новых объектов в РФ.

Название «Россия» явно ассоциируется с легендарной гостиницей советского периода. Возвращение этого наименования имеет большое символическое значение. Это демонстрирует уважение к истории Москвы. Однако бренд – это лишь одна из составляющих успешного проекта, многое будет зависеть от качества гостиницы и уровня управления.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4