Дочерняя структура АФК «Система» запустит сеть деревянных отелей

Дочерняя структура АФК «Система» запустит сеть деревянных отелей

Принадлежащая холдингу Владимира Евтушенкова компания «CLT девелопмент» построит деревянные мини-отели в Центральном и Южном федеральных округах с акцентом на городах Золотого кольца. Это будут типовые трехэтажные объекты на 52 номера общей площадью 1500 кв м. Первый этап предполагает открытие 30 гостиниц. Затраты на строительство одного объекта оцениваются в 300 млн рублей. Реализация намеченных планов обойдется компании в 9 млрд рублей.

«CLT девелопмент», созданная в конце 2022 года, строит объекты недвижимости из монолитных панелей, выполненных из перекрестно склеенных слоев дерева. Компания занимается жилым и коммерческим строительством в интересах сторонних заказчиков и в рамках собственных проектов. Панели выпускаются одним из заводов «Segezha Group.

Отели будут строиться в результате сотрудничества с гостиничным направлением АФК «Система». В ряде российских городов возводить традиционные гостиницы нерентабельно, однако на услуги гостеприимства там наблюдается значительный спрос. Деревянные здания не требуют масштабных капитальных вложений и строятся в течение 11 месяцев. В сезон загрузка гостиничного фонда привлекательных для туристов городах стремится к 100%, поэтому новые проекты в этой сфере будут востребованными.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4