Волгоградский производитель «Grass» арендовал 30 тыс кв м складов в «Южных вратах»
Компания заключила договор с «Instone Development», нынешним владельцем логистического терминала вблизи Домодедово. Соглашение заключено на длительный срок, его условия стороны не раскрывают. Для «Grass» это станет первым складским объектом в столичном регионе. Компания занимается выпуском автохимии, специализированных моющих средств, шампуней, и присутствует в 85 регионах. В портфель ее брендов входят «Сrispi», «Motor Cleaner» и «Active Foam Gel». За прошлый год совокупная выручка «Grass» превысила 18 млрд рублей.
Арендованный «Grass» складской объект класса А+ был выстроен в 2014 году. В его состав кроме индустриальных помещений входят офисные и подсобные площади. Сейчас «Instone Development» продолжает подготовку помещений в интересах нового арендатора. Операционную деятельность «Grass» намерена начать в конце сентября.
Компания получила заметный импульс к развитию после прекращения работы в стране нескольких международных производителей уходовой косметики. «Grass» начала расширение ассортимента, и ей потребовались новые складские мощности. Производственная площадка находится в Волгоградской области, а склад в Московском регионе даст возможность компании оптимизировать логистические затраты.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» начал присуждать награду «Хорошее место» ювелирным мастерским и библиотекам
«Яндекс» запустит молодежный агрегатор такси
«Crocus Group» стала подрядчиком строительства гостинице в Барвихе
Рижский вокзал выставят на торги
Люксовые отели Москвы зафиксировали 61% снижение загрузки
Приложения BelkaCar и «Делимобиль» смогут работать без интернета
«Яндекс роботакси» начнет работать в Москве до конца 2026 года
«СДЭК» консолидировал сервис «CDEK Pay»
«Яндекс» возвращается на рынок наружной рекламы





