«Яндекс.Драйв» будет блокировать агрессивных водителей

Услуги >> 01.08.2019
«Яндекс.Драйв» будет блокировать агрессивных водителей

Каршеринговый оператор «Яндекс.Драйв» приступил к тестированию алгоритма, способного определять стиль вождения водителей. В настоящий момент тестирование алгоритма осуществляется компанией в Северной столице. Об этом сообщается в блоге «Яндекс.Драйва».

Манера вождения клиентов определяется компанией с помощью установленных в транспортные средства специальных устройств. За ускорением и торможением автомобиля следят датчики. Система определяет манеру вождения на протяжении десяти поездок. После этого она прогнозирует вероятность аварии.

Если манера вождения будет признана системой агрессивной, то клиент будет отключен от доступа к транспортным средствам высоких классов. После еще одного предупреждения клиент будет отключен от автомобилей «На каждый день».

Если манера вождения проштрафившегося клиента не изменится, то с течением времени ему будет закрыт доступ ко всем автомобилям каршерингового оператора за исключением двух моделей. Если он продолжит агрессивно водить автомобиль, то доступ к сервису будет заблокирован. Пользоваться услугами каршерингового оператора такой водитель больше не сможет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4