В «Яндексе» не подтвердили информацию о запуске MVNO-оператора

Услуги >> 10.01.2020
В «Яндексе» не подтвердили информацию о запуске MVNO-оператора

«Яндекс» не планирует обзаводиться собственным MVNO-оператором. Об этом журналистам «Коммерсанта» сообщил представитель холдинга.

Источники издания утверждают, что такая возможность руководством «Яндекса» действительно рассматривается. Якобы принадлежащий группе оператор будет использовать для работы на российском рынке инфраструктуру Tele2. Клиенты смогут вручную переключаться между операторами.

Представитель Tele2 эту информацию комментировать отказался. Собеседники «Коммерсанта» сообщили, что холдинг ведет переговоры о сотрудничестве с несколькими операторами. Конкретные договоренности с ними на текущий момент пока не достигнуты.

Летом 2017 года собственный оператор появился у соцсети «ВКонтакте». Он работал на инфраструктуре «МегаФона». Весной прошлого года этот проект был закрыт. В компании пояснили, что запуск отдельного бренда надежд руководства не оправдал.

В конце весны прошлого года о создании виртуального оператора с «МегаФоном» договорился «Ростелеком». Партнеры учредили компанию «Новые цифровые решения». Выданная ей лицензия действительна до 06.05.2026.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4