В Москве запустили онлайн-базу знаний с ИИ-практиками

Услуги >> 01.03.2020
В Москве запустили онлайн-базу знаний с ИИ-практиками

В Москве появилась онлайн-база, содержащая в себе мировые практики применения ИИ-технологий. Об этом стало известно от представителя Департамента информационных технологий.

По данным ТАСС, ИИ-проект является общедоступным. Он был реализован специалистами ДИТ в партнерстве с аналитиками из Smart City Lab. В онлайн-базу было включено свыше 300 международных и российских примеров применения ИИ-технологий в различных сферах. На российские кейсы приходится порядка 100 примеров.

Представленные в онлайн-базе практики сгруппированы по функциональным областям применения вроде промышленности, социальной сферы, финтеха, транспорта, медтеха, городской сферы и т. д. Запущенный ДИТ и Smart City Lab проект преследует своей целью оказание помощи москвичам в поиске новых сценариев и идей применения современных ИИ-технологий.

По словам заммэра Н. Сергуниной, онлайн-база практик применения ИИ-технологий будет полезна как частным разработчикам, так и государственным институтам. Кроме этого, ей смогут пользоваться представители бизнеса, рассматривающие возможность внедрения в свою деятельность искусственного интеллекта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4