Дочь Пескова регистрирует бренд Visit Moscow

Услуги >> 16.07.2020
Дочь Пескова регистрирует бренд Visit Moscow

Аффилированная с Е. Песковой коммерческая структура «Сперанса ДС» намерена зарегистрировать в России бренд Visit Moscow. Регистрационная заявка была подана юристами компании 10 июня. Об этом пишут «Открытые медиа».

Стоит отметить, что логотип бренда Песковой похож на знак, который используется московской мэрией в соцсетях. Аккаунты с похожим знаком были зарегистрированы мэрией в YouTube, Instagram и Facebook в минувшем году. Они используются властями Москвы для публикации сведений о городских достопримечательностях, ресторанах, парках, музеях и т. д. Посты размещаются на английском языке, в том числе побывавшими в Москве иностранными travel-блогерами.

В Facebook-аккаунте Visit Moscow указан адрес, по которому располагается московский комитет по туризму. Судя по сведениям из «Контур.Фокус» и портала госзакупок, контрактов с департаментом компания Песковой не заключала. Контракты с другими структурами мэрии Москвы у «Сперанса ДС» также отсутствуют.

В начале года дочь президентского пресс-секретаря дала интервью Forbes, в ходе которого заявила, что она трудится в области digital-маркетинга. Компания «Сперанса ДС» была учреждена три года назад. Изначально она носила название «Атаман». Под контроль Песковой она перешла 30 апреля текущего года. Именно она и сменила название компании.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4