Роспотребнадзор обязал службы доставки вакцинировать 60% курьеров

Услуги >> 25.06.2021
Роспотребнадзор обязал службы доставки вакцинировать 60% курьеров

Накануне Роспотребнадзор обнародовал дополнение к постановлению санврача Москвы. Из документа следует, что собственники сервисов доставки обязаны обеспечить вакцинацию 60% курьеров.

Компания «Самокат» планирует запустить мобильный пункт вакцинации, чтобы не отрывать курьеров от работы. В «Яндекс.Лавке» комментировать инициативу надзорного ведомства оказались.

Для туристов и иностранных работников в столице РФ будут открыты пункты платной вакцинации. Сделать прививку на возмездной основе можно будет на рынке «Садовод» и в миграционном центре.

Стоит отметить, что QR-коды для визитов в точки общепита будут предоставляться лишь тем москвичам, которые привились зарегистрированными в РФ вакцинами. Посетители, привитые иностранными препаратами, будут обязаны подтверждать их эффективность с помощью ПЦР-тестов.

16 июня мэр обязал торговые предприятия, заведения общепита, транспортные компании, фитнес-клубы, концертные залы, здравоохранительные учреждения, салоны красоты и кинотеатры вакцинировать не менее 60% персонала.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4