«Ситимобил» зафиксировал сокращение количества поездок впервые за два года

Услуги >> 31.10.2021
«Ситимобил» зафиксировал сокращение количества поездок впервые за два года

Рынок таксомоторных агрегаторов начал демонстрировать первые признаки охлаждения. В третьей четверти количество поездок, совершенных сотрудничающими с «Ситимобилом» водителями, сократилось на 10%. Сервис показал отрицательную динамику впервые за три года. «Ситимобил» считается вторым по величине агрегатором Москвы. Стоит отметить, что «Яндекс.Такси» показывает устойчивый рост количества обслуженных заказов.

Из обнародованной на этой неделе VK отчетности следует, что в третьем квартале агрегатор выполнил 44,6 млн заказов. Это на 10% меньше, чем в 2020 году. Число активных пользователей «Ситимобила» уменьшилось с 4,4 до 3,9 млн чел. Выручка агрегатора в отчетном периоде составила 14,6 млрд руб. (+9%). В роли ее драйверов роста выступили увеличение в 1,9 раза заказов в премиальном сегменте и b2b-поездки.

В первой четверти текущего года «Ситимобил» выполнил 51 млн заказов. Во втором квартале количество выполненных заказов составило 50 млн.

«Яндекс.Такси» выполнил в третьем квартале на 44% больше поездок. Абсолютные цифры таксомоторным агрегатором не раскрываются. Выручка компании составила 152 млрд руб. Это на 62% больше прошлогоднего показателя.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4