Москва вошла в ТОП-5 городов с самыми загруженными дорогами

Услуги >> 09.12.2021
Москва вошла в ТОП-5 городов с самыми загруженными дорогами

Самые большие дорожные заторы в настоящий момент наблюдаются в столице Великобритании. По этому показателю Лондон занимает первое место на планете. На второй строчке располагается Париж, а на третьей — Брюссель. В ТОП-5 также входят Москва и Нью-Йорк. В целом аналитики Inrix включили в рейтинг более 1 тыс. городов в 50 государствах мира.

Загруженность автомобильных дорог в столице Великобритании отчасти обусловлена строительством дорожек для велосипедистов, которое было начато в прошлом году. Впрочем, общественные организации велосипедистов утверждают, что это не так. Позиция Cycling UK сводится к тому, что обустройство велосипедных дорожек в Лондоне способствует более эффективному перемещению людей.

Проведенное Inrix исследование показало, что дорожные заторы в центре Лондона сейчас такие же, как и до пандемии. В США частота поездок в центр города после начала эпидемии сократилась на 22%. Что касается Великобритании, то в этой стране сокращение поездок в город составило 19%. Это связано с тем, что многие работники были переведены на удаленку.

Согласно данным Inrix общемировой автомобильный трафик уровня 2019 года все еще не достиг. По отношению к 2020 году он вырос значительно. Это говорит о том, что экономика активно восстанавливается.







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4