«Яндекс.Драйв» начал сворачивать бизнес в регионах
Клиенты «Яндекс.Драйва» из Казани получили уведомление о частичном уходе каршерингового оператора из города. Журналистам «Трушеринг» в компании сообщили, что услуги в Казани будут оказываться «Яндекс.Драйвом» только корпоративным клиентам.
Автопарк в столице РТ будет сокращен. «Яндекс.Драйв» начал работать в городе около трех лет назад. Пришло время вернуть часть арендных автомобилей лизинговому партнеру. Из-за сложившейся на автомобильном рынке РФ ситуации у каршерингового оператора отсутствует возможность обновления автопарка в Казани.
Точные сроки сворачивания деятельности в столице Татарстана в «Яндекс.Драйве» назвать затруднились. Дату закрытия сервиса для обычных клиентов компания сообщит через приложение позже. Все это время жители Казани смогут пользоваться арендными машинами без каких-либо ограничений. В частности, на них по-прежнему можно будет добираться до Москвы.
В апреле «Коммерсант» писал, что у «Яндекс.Драйва» начали истекать сроки действия лизинговых соглашений. Из-за этого компания вынуждена сокращать автопарк. По мнению издателя «Трушеринга» Ю. Николаева, после увеличения московскими властями возраста машин, которым могут быть выданы разрешения на безвозмездную парковку, каршеринговый оператор начнет возвращать в город автомобили из Сочи, Петербурга и Казани.
Рекомендуем по теме:
Спрос на новостройки снизился на 51%
ГК «Лазаревское» откроет в столичном регионе розничную сеть
«Еаптека» может перейти под контроль Wildberries
Телфин добавил инструменты анализа текстовых сообщений в WhatCRM
ГК «Мать и дитя» выкупает «Ильинскую больницу»
Телфин представил определитель автоответчика для виртуальной АТС
Телфин запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон»
40% застройщиков не рассчитывают выйти на прибыль в этом году
В «Сколково» появятся офисы «RuTube» и «Premier»





