Сбер поможет бизнесу с развертыванием зарядной инфраструктуры для электромобилей

Сбер запустил в партнерстве с компанией Electro.cars новую услугу. Госбанк будет устанавливать зарядные станции для электротранспорта возле гостиниц, торгцентров, жилых комплексов и т. д. Клиенты смогут рассчитывать на круглосуточное обслуживание. Устанавливаемые Сбером зарядные станции будут подключаться к сети Electro.cars.
Для управления тарифами, приема платежей и осуществления контроля над работой оборудования клиенты Сбера смогут использовать личный кабинет. Для поиска зарядных станций, бронирования мест и подключения электромобилей автовладельцы смогут использовать мобильный апплет.
Монтажом и обслуживанием станций будут заниматься специалисты «СберСервиса». За счет географической распределенности персонала ремонт зарядных станций и техническое обслуживание будут осуществляться в кратчайшие сроки.
Ранее правительство пообещало бизнесу простимулировать внедрение станций для экспресс-зарядки автотранспорта на электротяге. Производители и владельцы зарядной инфраструктуры смогут рассчитывать на получение значительных налоговых льгот. Мощность устанавливаемых в России зарядных станций должна составлять не менее 150 кВт.
Рекомендуем по теме:

Сбер сообщил о новой схеме мошенничества с продукцией IKEA

Мобильный оператор «МегаФон» может обанкротиться

«Helly Hansen» ищет возможность остаться на российском рынке

Прощальная распродажа IKEA приостановлена

H&M назвал дату начала финальной распродажи

Российский бизнес H&M будет свернут

«МТС» собирается обновить и вывести на рынок умную колонку

Российский бизнес Mothercare выставлен на торги

Магазин «Levi's» в ТЦ «Авиапарк» вновь открылся под брендом «JNS»