Киносеть «Каро» закрыла 20% кинозалов

Услуги >> 08.07.2022
Киносеть «Каро» закрыла 20% кинозалов

В управлении киносети «Каро» находится 280 кинозалов. С конца февраля компании пришлось приостановить работу не менее 20% принадлежащих ей залов. Это было сделано с целью минимизации расходов, связанных с их содержанием.

По данным Forbes, приостановка проката кинолент зарубежными студиями вроде Paramount, Warner Bros. и Disney привела к сокращению трафика в кинотеатрах. Как следствие, их выручка начала уменьшаться. Оборот кинозалов «Каро» по итогам первой половины года просел на 30%. Работа закрытых кинозалов будет возобновлена «Каро» после появления на рынке большего количества контента.

В конце весны часть залов закрыла киносеть «Киномакс», которая является одной из крупнейших в стране. В будние дни посещаемость кинозалов «Киномакса» снизилась до 3% . Сотрудники киносети получали в качестве вознаграждения за свою работу процент с продаж. После аномального сокращения трафика они попросту «разбежались». Выручка киносети «Формула кино» сократилась более чем на 50%. Принадлежащие ей кинозалы работают сейчас строго по определенным дням.

В начале лета глава Минкультуры О. Любимова рекомендовала российским киносетям «повзрослеть». Зарабатывать на премьерах голливудских крупнобюджетных кинокартин они больше не смогут.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4