«Победа» анонсировала возобновление полетов за рубеж

Услуги >> 24.10.2022
«Победа» анонсировала возобновление полетов за рубеж

«Победа», являвшаяся единственной крупной авиакомпанией, которая так и не возобновила полеты за рубеж после введения санкций, начнет выполнять авиарейсы в Турцию. Из поданной лоукостером на рассмотрение Росавиации заявки следует, что воздушные суда «Победы» начнут летать в Стамбул в конце декабря.

По словам экспертов, благодаря новогодним каникулам лоукостер сможет загрузить самолеты. Близкий к «Аэрофлоту» источник «Коммерсанта» сообщил, что окончательное решение о начале полетов в Стамбул еще не принято. Место выполнения рейсов также не определено. Высока вероятность того, что лайнеры «Победы» будут летать в Стамбул из Шереметьево.

В «Победе» по этому поводу отметили, что руководство авиаперевозчика рассматривает несколько вариантов развития маршрутной карты. В Росавиации и Минтрансе на эту тему общаться отказались.

От выполнения зарубежных рейсов лоукостер отказался 8 марта по рекомендации Росавиации. Руководство «Победы» рассчитывало, что рекомендация авиационного ведомства будет действовать до начала лета, однако отменена она так и не была. Зря время авиакомпания не теряла. Летом она сняла лайнеры с регистрации на Бермудах. Теперь «Победа» может использовать эти самолеты для выполнения международных рейсов, не опасаясь их ареста за рубежом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4