Татьяна Филева покинула РФ после отставки с поста руководителя S7

Услуги >> 26.10.2022
Татьяна Филева покинула РФ после отставки с поста руководителя S7

Совладелица и гендиректор S7 Group Т. Филева уехала из страны. Перед отъездом бизнесвумен подала в отставку с поста руководителя авиационной группы. Источники РБК утверждают, что из России Филева уехала временно. Пост руководителя S7 Group занял Д. Куделькин, ранее работавший заместителем Филевой.

Источники РБК сообщили, что Филева решила получить за рубежом образование. В пресс-службе авиаперевозчика эту информацию комментировать не стали. По словам пресс-секретаря S7 Т. Никифоровой, Филева по-прежнему будет участвовать в деятельности авиационного холдинга в качестве акционера.

S7 является крупнейшим в стране частным авиаперевозчиком. 49,93% акций компании принадлежат предпринимателю В. Филеву. Его дочери Мария и Татьяна владеют по 25,03% акций. Т. Филева заняла пост руководителя S7 осенью прошлого года. Согласно заключенному с ней контракту Филева должна была проработать на должности гендиректора S7 пять лет. Таким образом, женщина оставила свой пост досрочно.

Куделькин трудоустроился в авиакомпанию в 2004 году. На протяжении последних 12 лет топ-менеджер отвечал за бюджетное управление холдинга.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4