«Яндекс Еда» начал использовать Bluetooth-маячки для отслеживания перемещений курьеров

Услуги >> 07.12.2022
«Яндекс Еда» начал использовать Bluetooth-маячки для отслеживания перемещений курьеров

«Яндекс Еда» начал устанавливать в заведениях Bluetooth-маячки. С их помощью сервис фиксирует прибытие курьеров. Когда курьер заходит в заведение его смартфон обменивается данными с маячком. Оператор «Яндекс Еды» еды видит время посещения доставщиком ресторана.

Разработку прототипа и софта для системы мониторинга посещения курьерами заведений взяли на себя члены команды «Яндекс Go». О приближении доставщика администрация заведения узнает в личном кабинете. В перспективе курьеры смогут отказаться от практики изменения статуса в мобильном апплете после прихода в заведение за заказом. Он будет меняться автоматически.

В «Яндекс Еде» полагают, что использование Bluetooth-маячков сделает процесс доставки более прозрачным и эффективным. Собственники заведений смогут видеть, в каких точках выдача заказов осуществляется дольше. Алгоритмы сервиса смогут составлять для заказчиков более точные прогнозы. Это позволит последним точно знать, когда они смогут получить свои заказы. Никогда прежде IoT-устройства в своей деятельности сервис «Яндекс.Еда» не использовал. Установка в заведениях Bluetooth-маячков стала для него первым подобным опытом.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4