Директор музея «Гараж» стал совладельцем сети фитнес-студий «Rock the Cycle»

Услуги >> 13.03.2023
Директор музея «Гараж» стал совладельцем сети фитнес-студий «Rock the Cycle»

Руководитель основанного Романом Абрамовичем музея Антон Белов получил 17% долей в ООО «Рок Сайкл», управляющем сетью студий фитнеса. Контроль над бизнесом остается у его основателя Олега Рудакова. По данным «Inc.», Роман Абрамович был кредитором этого проекта. «Рок Сайкл» специализируется на велотренировках – абонемент на 30 занятий стоит 26,9 тыс рублей. Под управлением компании находятся 2 студии в Москве и 1 – в Санкт-Петербурге. Параллельно осуществляется поиск партнеров для заключения договора франшизы. Заявленные инвестиции в открытие одной студии составляют 20 млн рублей.

Президент Национального фитнес-сообщества (НФС) Елена Силина отметила, что фитнес-центры, проводящие велотренировки, пока занимают невысокую долю рынка, но формат имеет перспективы благодаря эффективности занятий. Такие проекты могут занимать небольшие помещения в торговых центрах или офисных комплексах. Затраты на оборудование студии сильно зависят от класса велотренажеров, которые стоят от 30 до 500 тыс рублей. Подобные объекты приносят меньше прибыли по сравнению с традиционными фитнес-клубами. Проведение занятий предполагает расходы на услуги тренеров, а продажа дополнительных услуг сведена к минимуму.

В НФС прогнозируют, что в текущем году в России откроются 400 новых фитнес-клубов различного формата. По словам участников рынка, осенью 2022 года был зафиксирован резкий спад спроса, однако с начала 2023 года сектор демонстрирует уверенное восстановление.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4