ФАС обвинила «Аэрофлот» в недостоверной рекламе услуг

Услуги >> 07.04.2023
ФАС обвинила «Аэрофлот» в недостоверной рекламе услуг

ФАС открыла в отношении «Аэрофлота» административное производство. Антимонопольный регулятор обвинил крупнейшего в РФ грузоперевозчика в недостоверной рекламе.

В сообщении службы по этому поводу отмечается, что в бортовом журнале «Аэрофлота» указано, что при приобретении авиабилета на рейс лыжи и сноуборды перевозятся авиакомпанией бесплатно. Проверка в отношении «Аэрофлота» была начата по жалобе одного из пассажиров. Мужчина утверждает, что авиаперевозчик дважды удержал с него плату за транспортировку лыжного оборудования.

ФАС обвинила «Аэрофлот» в несоблюдении положений действующего рекламного законодательства. Если вина авиакомпании будет доказана, то ее оштрафуют на 100-500 тыс. руб.

Снаряжение для водных видов спорта и горных лыж действительно перевозится «Аэрофлотом» бесплатно в рамках запущенной 7 декабря прошлого года акции. Она будет продолжаться до 15 мая. Если купленный авиабилет не подразумевает бесплатную транспортировку багажа, то за провоз лыж «Аэрофлот» удержит плату. Если в багажном отсеке авиалайнера есть свободное место, то компания перевезет лыжи бесплатно. При этом их транспортировка должна быть согласована с «Аэрофлотом» за 36 часов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4