В Москве начали закрываться сервисные центры Apple

Услуги >> 18.05.2023
В Москве начали закрываться сервисные центры Apple

В Москве закрылись сервисные центры MacLabs, имевшие статус авторизованных ремонтных мастерских Apple. В свою очередь, работавшее в Санкт-Петербурге отделение B2X также прекратило деятельность. Информация об этом размещена на веб-ресурсах обеих компаний.

Коммерческая структура «Бробролаб», имеющая статус авторизованного сервисного центра, объявила о сборе 6 млн руб. Средства необходимы ей для продолжения деятельности. По данным «Известий», на грани закрытия и другие мастерские по ремонту электроники Apple, которые не принадлежат крупным компаниям и сетевым ритейлерам.

Собеседник издания уточнил, что в настоящий момент комплектующие и запасные части распределяются североамериканской корпорацией через АЦС, работающий в одной из стран Балтии. Из-за этого срок гарантийного ремонта устройств увеличился. При этом постгарантийное обслуживание обходится владельцам гаджетов Apple дороже.

Прямые продажи в РФ были свернуты «яблочным» гигантом после начала СВО. Электроника Apple ввозится в Россию без согласия правообладателя. В начале весны корпорация из США отказалась от гарантийного обслуживания проданных в России iPad и MacBook.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4