МТС-банк предупредил держателей карт UnionPay о возможных проблемах за рубежом

Финансы >> 25.02.2023
МТС-банк предупредил держателей карт UnionPay о возможных проблемах за рубежом

Включенные США и Великобританией в санкционные списки российские банковские учреждения начали уведомлять держателей карт UnionPay о возможных проблемах за границей. К примеру, «Уралсиб» и «Зенит» проинформировали своих клиентов о том, что операции по картам будут приостановлены за рубежом в ближайшее время. Банки рекомендовали им обналичить средства с карточных счетов, пока у них есть такая возможность.

Клиенты МТС-банка получили SMS с рекомендацией снять деньги с карт как можно быстрее. Внутри страны карты UnionPay будут обслуживаться в штатном режиме. За рубежом их, скорее всего, заблокируют. В сутки с карточного счета можно снять до 7 000 USD.

Каких-либо официальных заявлений по этому поводу от представителей UnionPay до настоящего времени не последовало. Включение российских банков в санкционные списки в китайской компании никак ни комментируют. После введения блокирующих санкций в отношении Промсвязьбанка он прекратил выпускать карты UnionPay. Находящиеся под секторальными санкциями РСХБ и ГПБ продолжают это делать. Введенные против них ограничительные меры менее жесткие.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4