X5 Group начала эксплуатировать грузовые беспилотники

Услуги >> 04.07.2023
X5 Group начала эксплуатировать грузовые беспилотники

X5 Group сообщила о запуске регулярных перевозок между московскими и петербургскими распределительными центрами с помощью роботизированных большегрузов. По трассе М-11 курсирует магистральный тягач «Камаз-54901, к которому присоединен полуприцеп-рефрижератор. В общей сложности у компании три таких прицепа.

Участок дороги длиною в 600 км роботизированный большегруз преодолевает без участия водителя. Он доставляет полуприцепы в специальный хаб, где они присоединяются к обычному тягачу для продолжения маршрута.

Во время движения беспилотника по трассе в его кабине находится инженер-испытатель. Таковы требования действующего законодательства. Данные о движении роботизированного большегруза передаются в штаб-квартиру «КамАЗа».

Правительство дало согласие на использование беспилотных грузовиков для перевозок между Петербургом и Москвой осенью прошлого года. Помимо «КамАЗа», участниками проекта стали «Глобалтрак лоджистик», «Старлайн», X5 Logistic и «Магнит». В роли оператора инфраструктуры выступает «Автодор».







https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4