65% компаний стали чаще пользоваться услугами служб доставки

Услуги >> 18.07.2023
65% компаний стали чаще пользоваться услугами служб доставки

Проведенное TelecomDaily исследование показало, что на протяжении последнего года спрос на услуги служб доставки значительно возрос. Расходы на курьеров увеличились у 66% компаний. К основным драйверам роста издержек авторы исследования отнесли инфляцию, увеличение стоимости жизни и рост спроса на услуги сервисов доставки.

Частота обращения в службы доставки за последний год возросла у 65% компаний. Участниками опроса стали 200 представителей коммерческих структур, которые используют курьерскую доставку. Речь идет о логистических операторах, курьерских службах, онлайн-магазинах и др.

По мнению 32% респондентов, основной причиной роста объема заказов является развитие интернет-торговли. 29% опрошенных считают, что спрос на услуги служб доставки растет благодаря тому, что сервис становится все качественнее. Еще 26% участников опроса полагают, что основной причиной увеличения востребованности доставки является изменение потребительского поведения.

Вслед за спросом увеличиваются и расходы на доставку. Как было отмечено выше, на протяжении последнего года связанные с доставкой издержки возросли у 66% компаний. По мнению 63% респондентов, это произошло из-за увеличения востребованности курьерских услуг. 43% опрошенных считают причиной роста издержек рост инфляции и стоимости жизни.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4