В приложении «Яндекс Еды» появился ресторанный гид

Услуги >> 21.03.2024
В приложении «Яндекс Еды» появился ресторанный гид

Пользователям апплета «Яндекс Еда» стал доступен ресторанный гид. Для получения к нему доступа необходимо обновить приложение. Путеводитель по заведениям общепита находится во вкладке «Гид».

Для поиска подходящего кафе или ресторана можно использовать фильтры (конкретные блюда, вид кухни, наличие детского меню, романтический ужин, бизнес-ланч, наличие кальяна и др.). Стоит отметить, что в ресторанном гиде реализована возможность бронирования столика. Для прокладывания маршрута к выбранному заведению можно воспользоваться «Яндекс Картами».

В ресторанном гиде содержатся данные о 75 тыс. заведений общепита. Детальная информация в каточках кафе и ресторанов дополняется данными из сервиса доставки. В карточках отдельных заведений можно ознакомиться с «мнением» YandexGPT.

Персональные рекомендации от фирменной нейросети «Яндекса» демонстрируются в подборке «Для вас». Они вырабатываются путем анализа «нескольких сотен фактов». Понравившиеся заведения можно сохранить. Они будут отображаться в соответствующем разделе профиля. В скором времени в приложении появится функция составления собственных списков заведений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4