«Haier» ищет российских разработчиков для собственной ОС

Услуги >> 16.04.2024
«Haier» ищет российских разработчиков для собственной ОС

Китайский производитель начал формирование команды, которая смогла бы разработать ОС для телевизоров и другой бытовой техники. Соответствующие вакансии уже опубликованы на портале «HeadHunter». «Haier» рассматривает соискателей на позиции менеджера проекта «Evo TV» и технического руководителя. Под брендом «Evo TV» сейчас функционирует агрегатор контента онлайн-кинотеатров. Пока телевизоры «Haier» работают под управлением «Google TV». Новую ОС «Evo TV» планируется использовать для устройств управления «умным домом» и холодильников с экранами. Подобная техника «Haier» в России еще не представлена.

Решение о разработке собственной ОС связано с опасениями введения ограничений со стороны корпорации «Google» относительно использования платформы «Android TV». Этот шаг в качестве элемента системы управления санкционными рисками выглядит логичным, учитывая объем инвестиций со стороны «Haier» в локализацию производства техники в России. Своя ОС – дополнительная мера, которая обеспечит устойчивость работы телевизоров, холодильников и устройств для «умного дома». Возможно, речь идет не только о создании ОС для российского рынка, но и о более масштабном проекте.

В течение 2022-2023 годов наблюдалось существенное перераспределение спроса в пользу китайских производителей электроники на фоне прекращения официальных поставок со стороны международных брендов. Компании из Поднебесной успешно конкурируют за счет более привлекательных цен при сопоставимых технических характеристиках.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4