Сервис «Букмейт» перешел под контроль «Яндекс Плюс»

Услуги >> 17.04.2024
Сервис «Букмейт» перешел под контроль «Яндекс Плюс»

Книжный сервис «Букмейт» поменял оператора. С сегодняшнего дня его новым оператором стало хозобщество «Яндекс Плюс». Ранее «Букмейт» находился в ведении ООО «Яндекс Музыка». Для пользователей сервиса ничего не изменится. По действующему законодательству компания была обязана проинформировать их о смене оператора.

Bookmate представлен на рынке с 2010 года. Сервис был запущен россиянином В. Фрумкиным совместно с британцем С. Данлопом. На тот момент он контролировался Dream Industries вместе с интернет-изданием Theory&Practice и музыкальным сервисом Zvooq . В 2017 году книжный сервис вложился в покупку независимого издательства Individuum. В том же году операционная деятельность Dream Industries была свернута. В 2020 году сервис приобрел 65,5-процентную долю издательства Popcorn Books.

Спустя несколько месяцев после начала СВО права на использование бренда Bookmate в странах СНГ получил «Яндекс». Позже ирландские собственники книжного сервиса решили свернуть деятельность на рынке РФ. После этого «Яндекс» запустил для юзеров «Яндекс Плюса» сервис «Букмейт».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4