Конкурент «Uber» открыл офис в столице

Услуги >> 21.03.2017
Конкурент «Uber» открыл офис в столице

На сайте британской компании «Splyt», которая объединяет сервисы вызова такси в различных странах, появилась информация об открытии офиса в Москве. Благодаря услугам «Splyt», клиенты, дома пользующиеся приложением одной компании, могут, находясь в заграничной поездке, использовать тот же сервис для вызова такси другого оператора. Недавно компания объявила о начале сотрудничества с двумя крупными конкурентами «Uber» - китайской «Yidao Yongche» и «Careem» из ОАЭ.

Руководитель «Splyt» Филипп Минчин ожидает, что скоро будут достигнуты договоренности с другими локальными сервисами, в том числе из Японии и России. Он не уточнил, с какими именно российскими компаниями ведутся переговоры. Остается неизвестным, направлена ли деятельность «Splyt» против «Uber». Филипп Минчин уточнил, что технологическая платформа, разработанная британской компанией, позволит подключить всех основных локальных игроков, однако «Uber» партнером альянса не будет.

«Splyt» была основана в 2014 году в британской столице, в Москве уже функционирует ее центр разработки. Основную выручку компания получает за счет комиссий, взимаемых с ее клиентов за обмен валюты при оплате услуг зарубежных операторов такси. Со «Splyt» сотрудничают африканская «Oga Taxi», французская «Taxis Bleus» и «iTaxi» из Польши. По собственным данным, члены альянса каждый месяц совершают до 120 млн поездок. Подобными услугами пользуются до 10% пользователей онлайн-сервисов такси.

«Яндекс.Такси», «Gett» и «Uber» решили не комментировать появление офиса «Splyt» в Москве. Однако один из источников «Коммерсанта» сообщил, что ранее «Gett» рассматривал возможность членства в подобном альянсе, что объяснялось очень высокой ценой входа на европейский рынок. До конечного результата дело не дошло, технические специалисты «Gett» также анализировали идею интеграции приложения с похожими сервисами. Эта задача были признана технически сложной, и ее пришлось отложить.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4