Тушино - достопримечательности рядом

Услуги >> 23.03.2017
Тушино - достопримечательности рядом

Поездки за город – любимый отдых жителей Москвы. Те, кто не смог вырваться на море или в далекие экзотические страны, с удовольствием наслаждаются природой в ближнем Подмосковье.

Район Тушино расположен в северо-западной части столицы. Добраться туда можно электричкой, регулярно отправляющейся с Рижского столичного вокзала, расписание электричек находится на сайте http://moskva.elektrichki.net/raspisanie/tushino/. Электропоезд на несколько минут останавливается на небольшой станции и следует дальше – к городкам Чехов, Подольск и Серпухов.

Встав с пригородного поезда, внимательно осмотрите местные достопримечательности. Прежде всего, обратите внимание на природные красоты. Парк Северное Тушино недаром называют идеальным местом для отдыха. Здесь есть все – от увлекательных детских аттракционов до уголков нетронутого реликтового леса, который когда-то занимал всю эту территорию. Особенно красив парк весной, в период цветения плодовых деревьев. Длинные аллеи благоухающих яблонь и груш засыпают дорожки нежными белыми лепестками, превращая лес в волшебное и романтическое место.

Тут же, в парке, можно познакомиться со славными страницами боевой славы страны. В музее военно-морских сил России представлена не только интересная экспозиция, но и настоящая подводная лодка, доступ на которую открыт всем желающим.

Неподалеку от парка находится еще одна местная достопримечательность – усадьба Братцево, принадлежавшая князьям Строгановым и их потомкам. Старинный английский парк усадьбы спускается прямо к речушке, откуда открывается прекрасный вид. Господский дом, построенный почти два века назад, прекрасно сохранился и представляет собой пример позднего ампира. И сама усадьба, и небольшие изысканные беседки, разбросанные по парку, привлекают местных жителей и гостей.

Тушино – по-своему уникальный район столицы. Прямо из 18 века вы сможете перенестись в ледниковый период, подсмотрев, как выглядела Земля в эти давние дни. Сходненская чаша – еще один природный памятник, возраст которого перевалил за несколько тысячелетий. Чаша представляет собой русло старинной полноводной реки, обмелевшей за последние несколько веков. Буйная зеленая растительность и удивительная фауна позволят вам еще раз увидеть, какой прекрасной была наша планета миллионы лет назад.

До центра Москвы отсюда можно добраться и метро, однако железная дорога домчит вас до дома так же быстро, позволив полюбоваться из окна красотами этого края. Изучив расписание, садитесь в ближайший электропоезд, а через неделю возвращайтесь сюда снова – встретиться со старыми друзьями и завести новые увлекательные знакомства.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4