Безопасность под контролем: системы контроля доступа для бизнеса

Услуги >> 10.10.2017
Безопасность под контролем: системы контроля доступа для бизнеса

Осуществление контроля за порядком и безопасностью на предприятии — одна из важных задач, которые приходится решать предпринимателю для эффективной работы бизнеса.

Для успешного управления производственными процессами необходимо контролировать перемещения персонала и посетителей, обеспечивать уровни доступа к важной информации, к режимным объектам производства, вести учет рабочего времени и т. п. Содержать штат сотрудников, на которых можно возложить такие задачи, накладно. К тому нельзя исключать влияние человеческого фактора.

Автоматизация контроля

Оптимальным решением управленческих задач является автоматизация процессов контроля. Благо, на сегодняшний день разработаны и доступны системы контроля и управления доступом (СКУД). Каждая такая система состоит из набора обязательных устройств:

  • контролеров;
  • идентификаторов;
  • систем считывания;
  • элементов блокирования и согласования.

Всеми этими устройствами управляет соответствующая программа в автоматическом режиме. В зависимости от поставленной задачи контроля можно выбрать соответствующее программное обеспечение, наиболее полно удовлетворяющее запросы пользователя. Также, в зависимости от степени режимности объекта, можно использовать персональные идентификаторы в виде магнитных карт, прокси-ключей или самые современные системы проверки биометрических данных.

По принципу действия СКУД подразделяются на 3 типа:

  • автономные, с одним контролером;
  • сетевые системы, управляющие несколькими контролерами с помощью сервера;
  • беспроводные СКУД по принципу действия похожи на сетевые, только для передачи данных не используются провода.
  • Функциональность систем определяется возможностями ПО, используемого в каждом типе СКУД.

Выгоды от внедрения электронных систем контроля доступа

Преимущества автоматического контроля в том, что такие системы работают в автономном режиме и строго выполняют заложенные в них функции. Они недорогие, легкие в управлении и не требуют особого обслуживания. Их можно применять совместно с системами пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Вся информация, получаемая системой контроля доступа, заносится в базу данных, где хранится до востребования. Это позволяет оператору анализировать ситуации с доступом и принимать необходимые меры влияния. Но главное преимущество, конечно же, в том, что наличие системы контроля повышает безопасность бизнеса, дисциплинирует сотрудников, повышает производительность труда.

Какую систему выбрать

Выбор СКУД зависит от объема решаемых задач и от размещения точек, в которых требуется контроль управления доступом. Если для деятельности компании задействовано одно помещение, там достаточно установить модель автономной системы. В случае управления большой территорией, где расположены несколько объектов — потребуется сетевая система контроля. А при необходимости учета въезда-выезда транспорта, можно задействовать устройства распознавания номерных знаков, с дальнейшей штатной обработкой в СКУД.

В любом случае при выборе и установке СКУД лучше воспользоваться услугами специалистов, имеющих опыт работы с таким оборудованием. Если вы хотите обезопасить свой бизнес, получить консультацию и заказать монтаж системы контроля доступа можно, перейдя по этой ссылке.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4