«Никольский пассаж» выставили на торги

Тендеры >> 04.02.2023
«Никольский пассаж» выставили на торги

Торговый центр недалеко от Красной площади продают за 1,8 млрд рублей. Объявление размещено на сервисе «Avito». Площадь здания – 5 тыс кв м, в нем работают бутики одежды, свадебные салоны, магазины сувениров. Автор объявления указывает, что «Никольский пассаж» сильно недооценен.

Константин Апрелев из Российской гильдии риелторов отметил, что относительно невысокая цена свидетельствует о проблемах с бизнес-моделью, отражая низкую доходность объекта. Согласно отзывам покупателей, рядом с торговым центром сложно припарковаться. То есть многие обеспеченные клиенты туда не попадают. По мнению Константина Апрелева, владельцы «Никольского пассажа» выделяли недостаточно средств на маркетинг и продвижение бренда. Кроме того, покупатели иногда жаловались на низкое качество уборки в торговом центре. Ощутимым ударом стал и уход части западных брендов.

Близость к Красной площади и ГУМу так и не стала фактором повышения узнаваемости объекта. Магазины в «Никольском пассаже» начали открываться еще в 1990-е годы, но об этом торговом центре мало говорили. Несмотря на дороговизну земли и значительный потенциал развития, объект до сих пор остается малоизвестным для широкой публики.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4