«Л’Этуаль» начала продажи своих товаров в супермаркетах «Перекресток»
Компании запустили совместный проект, предусматривающий установку в магазинах «Перекресток» брендированных стеллажей с шампунями, гелями для душа, кремами. Покупателям предоставляется выбор из 125 самых востребованных позиций из ассортимента собственных торговых марок «Л’Этуаль». Проект запущен уже в 128 супермаркетах «Перекресток». Цены не отличаются от стоимости товаров в магазинах «Л’Этуаль».
Ритейлеры решились на партнерство из-за сложностей на парфюмерном рынке, спровоцированных противоэпидемическими ограничениями, под которые зачастую попадают не торгующие товарами первой необходимости розничные магазины. Некоторые ограничения действуют долго, мешая восстановлению трафика и объемов продаж. Например, в 2020 году были запрещены консультации и тестеры в магазинах. Из-за этого рынок декоративной косметики потерял 15-20% оборота.
Наличие стендов с продукцией на территории одного из ведущих продовольственных ритейлеров дает «Л’Этуаль» возможность сохранить долю выручки в дополнение к интернет-торговле, которая не в состоянии заменить офлайн-магазины по объемам продаж. К тому же в «Перекрестках» «Л’Этуаль» получает шанс завоевать новую аудиторию, которая сможет ознакомиться с продукцией. Для «X5 Retail Group» партнерство тоже выгодно, так как повышает эффективность использования площадей супермаркетов.
Рекомендуем по теме:
Госдума приняла закон о налоговых послаблениях для малого бизнеса
В 2027 году Мосбиржа начнет торговать виртуальными валютами
Столичная компания «SAUK» запустила производство устройств для управления дорожным движением
Оператор зарядных станций «PUNKT E» выкупил «Sitronics Electro»
Оператор «Ловител» начать допускать конкурентов в дома, построенные ГК «ПИК»
Собственник «Даблби» может выкупить сеть Cofix
«Gate 31» может прекратить деятельность
Люксовые гостиницы Москвы снизили цены впервые за много лет
Новым совладельцем сети «Цех 85» стал собственник «Даблби»





