В магазинах «Связной» появилась подержанная техника

Торговля >> 11.04.2022
В магазинах «Связной» появилась подержанная техника

Работающие в РФ продавцы электроники на фоне приступили к освоению вторичного рынка. Они начали перепродавать подержанные мобильные устройства.

По данным «Коммерсанта», розничная сеть «Связной» начала выкупать у россиян подержанные смартфоны. После технической проверки компания планирует их перепродавать в своих магазинах.

Новый проект получил название «Техника с пробегом». Он реализуется «Связным» в партнерстве с компанией «Цифровые девайсы». Последняя контролируется «МегаФон Ритейлом» (85%), руководителем «МегаФона» Х. Помбухчаном (7,5%) и бывшим топ-менеджером розничной сети «Магнит» И. Саттаровым. Для работы на рынке РФ компания использует бренд Smart Bazar.

Софт для проверки подержанных смартфонов предоставил Smart Bazar. Он же занимается их выкупом. Согласно оценке «Связного» в минувшем году оборот рынка поддержанных мобильных устройств превысил 71 млрд руб. В стране было реализовано 7,5 млн единиц бывших в употреблении смартфонов.

По словам экспертов, по мере усугубления кризиса ритейлеры начнут заниматься перепродажей бытовой техники, лептопов и телевизионных приемников.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4