«Иль де ботэ» возобновляет работу магазинов на месте «Sephora»

Торговля >> 10.10.2022
«Иль де ботэ» возобновляет работу магазинов на месте «Sephora»

Представитель компании сообщил о смене вывески флагманского магазина сети в ТЦ «Авиапарк». Ребрендинг всех торговых точек планируется полностью завершить в начале 2023 года. Генеральный директор «Иль де ботэ» Евгений Дроздов заявил, что компания пребывает в устойчивом финансовом положении и готова к автономному возобновлению работы. Магазины были закрыты в течение 7 месяцев, что позволило сохранить товарный запас и обеспечить широкий ассортимент на полках.

По итогам 2021 года «Иль де ботэ» заняла 8 место среди ведущих продавцов косметики на отечественном рынке. Лидирующие позиции на нем занимают «Л’Этуаль» и «Магнит косметик».

В 2008 году управлявший сетью «Иль де ботэ» холдинг «Единая Европа» создал совместное предприятие с «LVMH» для активизации дальнейшего развития. Впоследствии «LVMH» консолидировал 100% долей в кипрской компании, которая контролировала «Иль де ботэ». О ребрендинге было объявлено в 2020 году, тогда же начали открываться магазины под вывеской «Sephora». В марте все торговые точки были временно закрыты. Спустя 4 месяца «LVMH» анонсировал сделку, в рамках которой права на 88 магазинов переходили генеральному директору компании Евгению Дроздову. Все расчеты по ней были завершены 7 октября.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4