«Почта России» начала доставку товаров из западных маркетплейсов

Торговля >> 30.11.2022
«Почта России» начала доставку товаров из западных маркетплейсов

Уход с российского рынка ряда брендов не стал препятствием для граждан, привыкших приобретать товары на иностранных интернет-площадках. «Почта России» дает возможность покупать вещи, представленные на «Farfetch», «Yoox», «Asos» и на сайтах «Nike», «H&M», «Zara». После регистрации на «Почта Global» пользователь узнает адрес европейского склада для оформления заказа на доставку. При наличии карты зарубежного банка товар оплачивается самостоятельно.

Чтобы совершить покупку с помощью российской банковской карты, придется внести в личном кабинете ссылку на товар и оплатить счет. После этого сотрудник «Почта Global» оформит заказ самостоятельно. Товар поступает на берлинский склад, после чего переправляется в Россию. Срок доставки составляет свыше 14 дней. Услуги «Почта Global» оплачиваются за счет комиссии в 10% от стоимости заказа.

Многие сервисы предлагают свои услуги посредника при покупке зарубежных товаров. По словам Дмитрия Пивоварова из «CDEK.Shopping», спрос на подобные закупки ежемесячно растет в 2-3 раза. Порядка 40% закупок приходится на «Uniqlo», «Zara», «H&M».

У «Почты России» есть все необходимые средства для организации эффективных логистических схем. Тем не менее, для успешного развития сервиса компании необходимо создать удобный интерфейс для покупателей. Кроме того, платформа может быть заблокирована в ЕС как инструмент для обхода ограничений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4