Новый владелец Lamoda перерегистрировал компанию в России

Торговля >> 03.02.2023
Новый владелец Lamoda перерегистрировал компанию в России

На российском рынке маркетплейс Lamoda работает через ООО «Купишуз». 1 февраля новым собственником 100% этого хозяйственного общества стала российская компания «ЛМ Холдинг», принадлежащая предпринимателю Я. Панченко. Последний является собственником российского «Стокманна».

Панченко учредил «ЛМ Холдинг» в конце лета минувшего года. Сделка по выкупу маркетплейса Lamoda была закрыла бизнесменом в декабре. В роли продавца актива выступила Global Fashion Group. До 1 февраля ООО «Купишуз» контролировалось компанией «Ламода Гмбх», имеющей немецкую регистрацию.

Интернет-ритейлер Lamoda работает не только в России, но и в государствах СНГ. Он занимается реализацией одежды и обуви. Ассортиментная линейка торговой платформы насчитывает свыше 10 млн товарных наименований. С маркетплейсом сотрудничают более 4 тыс. розничных торговцев.

Компания Lamoda представлена на рынке с 2011 года. По контроль Global Fashion Group она перешла в 2014 году. В декабре минувшего года новым собственником Lamoda стал Панченко.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4