ТРЦ «Метрополис» теряет арендаторов

Торговля >> 27.02.2023
ТРЦ «Метрополис» теряет арендаторов

Торгово-развлекательный центр рядом со станцией метро «Войковская» ужесточает требования к арендаторам, чьи контракты скоро истекают. Об этом сообщил представитель сети «Шоколадница» Дмитрий Томилин. Владельцы ТРЦ предложили компании арендную ставку, номинированную в евро с индексацией 5% без ограничения верхней границы курса. Договор нельзя будет аннулировать в течение 3 лет. Дмитрий Томилин предположил, что ужесточение условий связано с подготовкой объекта к продаже. «Шоколадница» считает предложения неприемлемыми, в связи с чем договор продлевать не планируется.

Информацию о новых условиях подтвердили представители двух других крупных арендаторов площадей в ТРЦ «Метрополис». По неофициальным данным, из-за этого некоторые арендаторы намерены прекратить договорные отношения с торговым центром. Помимо «Шоколадницы», уже остановило работу кафе «Андерсон». Компанию тоже не устроили индексация арендной ставки и отмена верхней границы валютного курса.

В конце 2022 года ФАС согласовала ходатайство компании «М-холдинг лтд» относительно покупки ТРЦ «Метрополис» у фондов «Hines» и «Morgan Stanley». Участники рынка в декабре оценили стоимость объекта в 40-70 млрд рублей. Эксперты отмечают, что повышение арендных ставок и ужесточение иных условий – составляющая стратегии предпродажной подготовки, так как продавец старается нарастить денежный поток и зафиксировать договорные отношения на длительный срок.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4